Стоматология Электросталь 


Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года серия 50 № 003024004 от 20 января 2003. Регистрирующий орган: Инспекция МНС России по г. Электростали Московской области.

Адреса и телефоны органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья граждан:

Управление Роспотребнадзора по Московской области - 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, дом 2 тел. 8495 586-10-78, 8495 586-12-87.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: тел. 8 495 611-47-74 Письменные обращения направлять по адресу: 127206, г. Москва, ул. Вутечича, д. 12 А

 

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека :127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5,7 Тел. 8 499 973-26-90

Лицензия номер: Л041-01162-50/00365099

Выдана Министерством здравоохранения Московской области. На осуществление медицинской деятельности по : рентгенологии, сестринскому делу, специализированной мед. помощи по: стоматологии. Доврачебная помощь: Амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе в условиях дневного стационара и стационара на дому: ортодонтия, стоматология терапевтическая, стоматология ортопедическая. Срок действия - бессрочно. Проверить наличие лицензии

Согласно Федерального закона N 478-ФЗ от 27.12.2019 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», с 2021 года заработал реестровый механизм. Лицензией теперь является не бумажный или электронный документ, а запись в электронном реестре.

Расписание приема наших врачей см. раздел Услуги

 

У нас продумано и сделано все, для того, чтобы Вы лечились без страха, получали безболезненную стоматологическую помощь и легко нас нашли.

 


Врач-гнатолог, лечение Височно - нижнечелюстного сустава


06.06.2023

Болезненность в височно-нижнечелюстном суставе (ВНЧС) приводит к частичной или полной потери функций сустава таких как: жевания, открывания рта, образования речи. Ситуация сопровождается появлением болей ,щёлканьем в суставе, заложенностью в ухе, головными болями. Если не лечить ВНЧС , то болезнь приведет к невозможности приема твердой пищи, постоянной боли или усталости жевательных мышц, гипоксии.

Заболевания височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) относятся к наиболее сложным и наименее изученным из всех медицинских заболеваний. Отчасти это объясняется сложностью диагностики и лечения таких заболеваний, а также отсутствием стоматологов, специализирующихся на гнатологии или изучении заболеваний, связанных с челюстью.

Височно-нижнечелюстной сустав расположен прямо перед ухом, где нижняя челюсть встречается с височной костью по обе стороны. Нарушения ВНЧС могут быть вызваны широким спектром физических проблем и медицинских состояний — от травмы или повреждения до воспаления или дегенерации тканей и хрящей. Симптомы включают хроническую боль в шее, голове, плече или челюсти; трудности с широким открыванием рта; трудности с жеванием; щелкающие или скрежещущие звуки при открывании и закрывании рта; головные боли, боли в жевательных мышцах лица.

Для многих людей с заболеванием ВНЧС, диагностика является сложной задачей, потому что существует очень мало стоматологов, специализирующихся на гнатологии. Только гнатолог может точно диагностировать  состояние суставов ВНЧС. По оценкам, около двух процентов стоматологов обучены методам диагностики и лечения гнатологических заболеваний. Как результат, возможен неправильный диагноз, который может привести к длительным страданиям и боли у пациентов.

Основное лечение ВНЧС включает в себя прием лекарств для облегчения боли, противовоспалительных средства и мышечных релаксантов, инъекции, шинирование и физиотерапия. После полной диагностики сустава ВНЧС потребуются прикусные шины из медицинского пластика для сплинт-терапии. Лечением сустава ВНЧС занимается врач – гнатолог. В зависимости от ситуации и проблемы зубочелюстной системы может потребоваться лечение у стоматолога-ортопеда или ортодонта.

Лечением суставов зубочелюстной системы в АВВА занимаются врачи гнатологи. В стоматологии АВВА сплинт терапией врачи занимаются с 2003 года. У нас Вы получите то лечение, которое нужно именно в вашем случае. Современные методики и наш опыт позволяют лечить заболевание суставов ВНЧС как в простых так и в сложных случаях. Запишитесь на консультацию, врач-гнатолог определит как вылечить и помочь вам.
Гнатология - это раздел стоматологии, который занимается изучением функции челюстно-лицевой системы и ее расстройств, таких как болезни жевательной мышцы, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава и другие проблемы, связанные с прикусом и окклюзией. В современной стоматологической клинике гнатология играет важную роль в диагностике, лечении и профилактике заболеваний жевательной системы, а также в восстановлении эстетики и функциональности зубочелюстной системы. Для этого применяются различные методы, включая компьютерную диагностику, цифровое моделирование прикуса и другие инновационные технологии.





© 2010 «Стоматологическая клиника «АВВА»
Нормативные документы о противодействии коррупции и Политика обработки персональных данных

Все материалы на данном ресурсе разрешено использовать только
при условии указания источника
Яндекс.Метрика